当前位置: > 黄金城hjc999 >

淄博黄金城南区限价房不需要摇号吗? - 山东省

2021-11-02 13:11:17|发布者: admin| 查看: 188| 评论: 0

张店区黄金城南区是中德开发商,淄博市限价房,但是去售楼处买房子,销售人员说要买到房,必须找市、区住建局的关系,或者跟他们内部熟悉的人、主管部门才能买到房?并且从年初开始,房子还没盖...

  张店区黄金城南区是中德开发商,淄博市限价房,但是去售楼处买房子,销售人员说要买到房,必须找市、区住建局的关系,或者跟他们内部熟悉的人、主管部门才能买到房?并且从年初开始,房子还没盖起地基来,就说房子不好买?现在很多人都已经通过关系给内定了!我想问一问像这样政府限制房价德地方,需求的人这么多,根据国家相关规定是不是需要公平摇号?找关系解决是不是允许?为什么隔壁的房产都是摇号,他们就可以搞特殊?

  尊敬的网友:您好!您反映的问题,淄博市住房和城乡建设局进行了调查处理,现回复如下:经查,黄金城南区共12栋住宅楼,开发企业根据各楼座工程进度分批次办理预售并进行销售。销售流程为:客户到访登记—销售员接待—根据客户意向分类甄别—通过定存形式锁定真实意向客户—客户自主选房——签订网签合同。根据淄博市房地产市场调控联席会议办公室《关于进一步加强淄博新区房地产市场调控工作的通知》要求,该项目普通商品住宅限价11000元/平米,对以何种方式销售(是否摇号)无明确规定。房地产开发企业可根据实际情况决定以何种方式进行销售。根据开发企业反馈,该项目于2020年11月25日首次开盘的1号楼,共计68套房源,开盘当日去化39套,去化率为57%,开盘后仍有剩余房源对外出售,因此未采取摇号的方式进行销售,其他楼盘情况相近。针对您反映的不当宣传问题,市住建局已对该企业进行了约谈,要求其进行全面排查,加强企业内部销售管理工作。如您还有其他疑问,可拨打房地产市场监管科电话进行咨询,我们将及时解答您的相关疑问。感谢您对我们工作的关注和支持!


郑重声明:
本文转载于网络,版权归原作者所有,其内容与观点不代表本站立场。转载文章仅为传播更有价值的信息,如采编人员采编有误或者版权原因,欢迎与我们联系,我们将核实后修改或删除。

Copyright © 2002-2017 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms